Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso
Directorio

Dirección General de Seguridad Privada y Colaboración Interinstitucional.

Lic. Fernando Hernández Cuellar

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5101

Correo Electrónico:fhernandezc@ssp.df.gob.mx


Dirección Ejecutiva De Seguridad Privada.

Lic. Mauricio Agustín Suárez Hernández (Encargado de despacho)

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5631

Correo Electrónico:masuarez@ssp.df.gob.mx


Subdirección De Registro De Empresas y Personal

Lic. Rafael Francisco Alvarado Ledesma

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5328

Correo Electrónico:


Jefatura De Unidad Departamental De Revalidación de Permisos

Lic. Francisco Javier Castillo Farías

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5635

Correo Electrónico:fjcastillo@ssp.df.gob.mx


Jefatura De Unidad Departamental De Capacitadores Y Evaluadores.

Lic. Silvia Noguez González

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5633

Correo Electrónico:snoguez@ssp.df.gob.mx


Jefatura De Unidad Departamental De Atención y Registro

Lic. Eduardo Cruz Vertiz

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5659

Correo Electrónico: Pendiente


Subdirección De Supervisión Y Sanciones.

Lic. Leslie Naed Sorroza Martínez

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5342

Correo Electrónico:lnsorroza@ssp.df.gob.mx


Jefatura De Unidad Departamental De Supervisión De Empresas De Seguridad Privada.

Lic. Sergio Arturo Rivera Escobar

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5656

Correo Electrónico:sarivera@ssp.df.gob.mx


Jefatura De Unidad Departamental De Sanciones A Empresas De Seguridad Privada.

Lic. Claudia Albor Escutia

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5658

Correo Electrónico:calbor@ssp.cdmx.gob.mx


Encargado De Sistemas Y Cómputo.

C. Marcos León Quiroz

Liverpool 136 Col. Juárez, Piso 4.

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5661

Correo Electrónico:mleon@ssp.df.gob.mx


Quejas

Correo Electrónico: quejas@ssp.df.gob.mx


Dudas ó Comentarios

Correo Electrónico: dgsegpriv01@ssp.df.gob.mx


Envío De Informes Mensuales

Conmutador: 5242 5100 Ext. 5661